| 注册
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

发表于: 2018-6-13 15:27 | 显示全部楼层

本人的妻子冷某在福建厦门务工已符合外来人员落户条件,现在办理重庆永川迁移厦门落户的过程中的《无违反计划生育证明》的申请办理咨询:实际状况为本夫妻育2个孩子,大的(出生2005.03.24)在重庆永川朱沱落户,小的(出生2010.06.30)在福建三明大田落户,2个小孩都属于无违反生育落户以上2个地方,现妻子要开《无违反计划生育证明》申请咨询如下:
1. 《无违反计划生育证明》在永川朱沱镇计生办开吗?办理的咨询电话是多少?
2. 开以上证明需要附带什么资料,需要一定本人办理吗(双方的户口本可以办理吗)?


1431910662883.jpg


经永川区卫计委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区卫计委高度重视,立即安排专人调查处理。根据《重庆市卫生和计划生育委员会关于规范村社区婚育情况证明的通知》规定:
(一)办理对象填写《婚育情况证明》中本人及配偶的婚姻、生育等相关信息,同时提供身份证、户口本、结婚证、出生医学证明等原件,交办理证明的村(居)民委员会。
(二)村(居)民委员会工作人员通过重庆市人口家庭信息系统、全国电子婚育证明信息系统,以及办理对象提供的身份证、户口本、结婚证、出生医学证明等原件,比对、核实并签署意见。
(三)村(居)民委员会加盖公章,出具婚育情况证明。
请你携带相关资料到你户籍所在地村(居)民委员会办理。如需加盖镇、区级公章,请携带《婚育情况证明》到朱沱镇计生办和永川区卫生计生委办理。永川区朱沱镇计生办电话:49601360。
《婚育情况证明》既可本人办理,也可委托他人代为办理。委托代办需代办人提交本人身份证并填写《婚育情况证明》相关内容。
如你还有其他疑问,请拨打12356电话咨询,或者与区卫计委基层指导科联系,联系电话023-49885936,区卫计委将为你进一步解答。

点评

海!外直播 t.cn/RxlBL8D 禁闻视频 t.cn/Rxl1r5X 人们对斯大林的评价:一个连言论都能治罪的政权,不要去相信它的任何宣传;一个连良心都能判刑的政权,不要去相信它的任何口号;一个枪口能对准平民的政权,不要去相信它   发表于 2018-6-14 01:56
跳转到指定楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

主题:271 | 回复:296

渝公网安备 50011802010068号

快速回复 返回顶部 返回列表